Grupos de Trabalho

Grupo Gestor:

Alexandro Marinho Oliveira

Ivanilza Moreira de Andrade

Fabiana Lúcia de Sousa Pereira

Gildário Dias Lima

Anderson Guzzi

Baldomero Antônio Kato da Silva

Alessandra Tanuri Magalhães

Karina Rodrigues dos Santos

Severino Cavalcante de Sousa Júnior

 

Comissão de Pesquisa e Pós-Graduação (Portaria nº 80/2016):

Anderson Guzzi

Baldomero Antônio Kato da Silva

Giovanny Rebouças Pinto

Durcilene Alves da Silva

Áurea da Paz Pinheiro

Paulo Sérigo Marques dos Santos

Antônio Liuesjohn dos Santos Melo

Antônia Carla de Jesus Oliveira

 

Comissão de Ensino (Portaria nº 81/2016):

Gilvana Pessoa de Oliveira

Ivanilza Moreira de Andrade

Patrícia Cantuária Cardoso de Araújo

Jesus Rodrigues Lemos

Cláudio Ângelo Ventura

Rossália Maria de Souza Silva

José Ribamar Pereira

Cezar Augusto Freire Fernandes

Dionis Castro Dutra Machado

Paulo Sérgio Marques dos Santos

José Ivo dos Santos Pedrosa

Samuel Pires Melo

Osmar Rufino Braga

Sandra Elisa de Assis Freire

Rodrigo de Sousa Melo

Severino Cavalcante de Sousa Júnior

Ângela Maria Olveira dos Reis

Alice Silva Mendes

 

Comissão de Extensão (Portaria nº 82/2016):

Shaiane Vargas da Silveira

Maria Helena Cortez de Melo Pires

Jonas Guimarães Júnior

Alessandra Tanuri Magalhães

 

Comissão de Planejamento (Portaria nº 83/2016):

Alexandro Marinho Oliveira

Gildário Dias Lima

José Eudes Batista Rodrigues

José Ribamar Pereira

Maria Helena Cortez de Melo Pires

Carlos Eduardo do Carmo Costa Silva

Heully Fernandes de Lima

Luís Fernando Brauna de Meireles

Adriano José Costa dos Santos

 

Comissão de Administração (Portaria nº 84/2016):

Fabiana Lúcia de Sousa Pereira

Ronaldo Portela de Oliveira

Elaine Pontes Bezerra

Francisco Eudes Barros

Samara Bezerra de Sampaio

Cátia Regina Furtado da Costa

 

Comissão de Recursos Humanos (Portaria nº 85/2016):

Jorgete Freire de Carvalho

Francisco Eudes Barros

Ronaldo Portela de Oliveira

Leonardo Costa e Silva

 

Comissão de Legislação e Jurídica (Portaria nº 86/2016):

Marco Antônio de Sousa Correia

Álvaro José Ribeiro Caldas

 

Comissão de Assuntos Estudantis, Comunitários e Órgãos Suplementares (Portaria nº 87/2016):

Sandra Elisa de Assis Freire

Osmar Rufino Braga

Samuel Pires Melo

Alice Silva Mendes

Fernanda Maria de Oliveira

Rafael Lopes Maia

Francisca Portela da Cunha

Meiryangela Sousa da Silva

 

Comissão de Comunicação Social (Portaria nº 88/2016):

Rodrigo de Sousa Melo

Maria Helena Cortez de Melo Pires

Magna Coeli de Sousa Silva Galas

Karina Rodrigues dos Santos